venerdì 8 settembre 2017

COPPA ITALIA ECCELLENZA 2017-2018: RISULTATI

FASE REGIONALE - 1°TURNO


Alba Adriatica-Montorio 88 3-0 2-0
Capistrello-Amiternina 0-1 2-1
Cupello-San Salvo 0-0 2-0
Francavilla-River Chieti 3-1 0-0
Martinsicuro-Virtus Teramo 3-1 2-0
Miglianico-Sambuceto 1-1 0-3
Morro d'Oro-Acqua e Sapone 1-0 0-0
Nerostellati 1910-Paterno 0-1 1-3
Renato Curi Angolana-Penne 2-0 2-1

FASE REGIONALE - QUARTI DI FINALE


Capistrello-Paterno 1-3 0-5
Cupello-Sambuceto 0-0 2-2
Martinsicuro-Morro d'Oro 1-2 2-1 (4-2 dopo rigori)

Alba Adriatica-Renato Curi Angolana 1-0
Renato Curi Angolana-Francavilla 2-1
Francavilla-Alba Adriatica 1-2

FASE REGIONALE - SEMIFINALI


Alba Adriatica-Paterno 1-1 1-4
Cupello-Martinsicuro 1-0 1-3

FASE REGIONALE - FINALE

Paterno-Martinsicuro 1-0 (dopo supplementari)


FASE NAZIONALE - 1°TURNO

Sestrese-Romanese 0-3
Borgaro-Sestrese 5-0
Romanese-Borgaro 3-2

Trento-Gemonese 2-0
Gemonese-Clodiense 1-1
Clodiense-Trento 3-1

Rimini-Baldaccio Bruni 2-0 0-2 (3-4 dopo rigori)
Biagio Nazzaro-Villabiagio 0-1 0-3
Unipomezia-Tortolì 1-3 1-1
Paterno-Macchia 4-1 0-0

Moliterno-Team Altamura 1-1
Portici-Moliterno 4-0
Team Altamura-Portici 2-0

Vigor Lamezia-Troina 0-2 1-4

FASE NAZIONALE - QUARTI DI FINALE

Romanese-Clodiense 1-0 1-2
Baldaccio Bruni-Villabiagio 0-0 2-3
Tortolì-Paterno 4-4 1-3
Troina-Team Altamura 1-0 1-0

FASE NAZIONALE - SEMIFINALI

Villabiagio-Romanese 4-1 0-1
Paterno-Troina 0-1 1-1

FINALISSIMA

Villabiagio-Troina 3-2

martedì 18 luglio 2017

C.N.D. GIR.F 1995-1996 - RISULTATI

1° GIORNATA (03/09/95)

Camerino-Mosciano 0-3
Civitacastellana-Santegidiese 0-0
Civitavecchia-Narnese 1-1
Guidonia-Ladispoli 1-1
Maceratese-Pineto 2-0
Nereto-Monterotondo 0-4
Nestor Marsciano-Pontevecchio 0-0
PENNE-CIVITANOVESE 2-2
Vis Stella-Sambenedettese 0-0

2°GIORNATA (10/09/95)

Civitanovese-Civitavecchia 1-0
Ladispoli-Nestor Marsciano 0-0
Monterotondo-Vis Stella 2-1
MOSCIANO-PENNE 2-0
Narnese-Nereto 1-0
Pineto-Camerino 0-1
Pontevecchio-Maceratese 1-1
Sambenedettese-Civitacastellana 1-1
Santegidiese-Guidonia 2-0

3°GIORNATA (17/09/95)

CAMERINO-PENNE 5-1
Civitacastellana-Monterotondo 2-0
Civitavecchia-Mosciano 1-1
Guidonia-Sambenedettese 0-0
Maceratese-Ladispoli 0-0
Nereto-Civitanovese 1-0
Nestor Marsciano-Santegidiese 0-2
Pineto-Pontevecchio 1-0
Vis Stella-Narnese 1-3

4°GIORNATA (24/09/95)

Civitanovese-Vis Stella 1-0
Ladispoli-Pineto 0-0
Monterotondo-Guidonia 2-1
Mosciano-Nereto 1-1
Narnese-Civitacastellana 0-0
PENNE-CIVITAVECCHIA 1-1
Pontevecchio-Camerino 4-0
Sambendettese-Nestor Marsciano 0-0
Santegidiese-Maceratese 1-2

5°GIORNATA (01/10/95)

Camerino-Civitavecchia 1-0
Civitacastellana-Civitanovese 1-1
Guidonia-Narnese 0-0
Maceratese-Sambenedettese 1-0
NERETO-PENNE 1-1
Nestor Marsciano-Monterotondo 0-2
Pineto-Santegidiese 5-1
Pontevecchio-Ladispoli 0-1
Vis Stella-Mosciano 1-2

6°GIORNATA (08/10/95)

Civitanovese-Guidonia 2-0
Civitavecchia-Nereto 1-0
Ladispoli-Camerino 1-1
Monterotondo-Maceratese 1-0
Mosciano-Civitacastellana 0-1
Narnese-Nestor Marsciano 1-0
PENNE-VIS STELLA 2-1
Sambenedettese-Pineto 0-0
Santegidiese-Pontevecchio 2-2

7°GIORNATA (15/10/95)

Camerino-Nereto 3-1
CIVITACASTELLANA-PENNE 3-4
Guidonia-Mosciano 1-1
Ladispoli-Santegidiese 0-0
Maceratese-Narnese 1-1
Nestor Marsciano-Civitanovese 0-0
Pineto-Monterotondo 2-3
Pontevecchio-Sambenedettese 2-1
Vis Stella-Civitavecchia 1-3

8°GIORNATA (22/10/95)

Civitanovese-Maceratese 1-2
Civitavecchia-Civitacastellana 2-0
Monterotondo-Pontevecchio 1-1
Mosciano-Nestor Marsciano 5-1
Narnese-Pineto 1-0
Nereto-Vis Stella 2-2
PENNE-GUIDONIA 1-1
Sambenedettese-Ladispoli 1-0
Santegidiese-Camerino 1-1

9°GIORNATA (29/10/95)

Camerino-Vis Stella 3-0
Civitacastellana-Nereto 1-2
Guidonia-Civitavecchia 0-1
Ladispoli-Monterotondo 1-3
Maceratese-Mosciano 1-0
NESTOR MARSCIANO-PENNE 2-0
Pineto-Civitanovese 1-0
Pontevecchio-Narnese 1-0
Santegidiese-Sambenedettese 1-0

10°GIORNATA (01/11/95)

Civitanovese-Pontevecchio 0-0
Civitavecchia-Nestor Marsciano 0-0
Monterotondo-Santegidiese 1-1
Mosciano-Pineto 1-1
Narnese-Ladispoli 2-1
Nereto-Guidonia 2-0
PENNE-MACERATESE 0-2
Sambenedettese-Camerino 2-1
Vis Stella-Civitacastellana 0-1

11°GIORNATA (05/11/95)

Camerino-Civitacastellana 2-1
Guidonia-Vis Stella 3-0
Ladispoli-Civitanovese 1-1
Maceratese-Civitavecchia 1-0
Nestor Marsciano-Nereto 0-2
PINETO-PENNE 1-0
Pontevecchio-Mosciano 1-1
Sambenedettese-Monterotondo 0-1
Santegidiese-Narnese 1-1

12°GIORNATA (12/11/95)

Civitacastellana-Guidonia 0-0
Civitanovese-Santegidiese 1-0
Civitavecchia-Pineto 3-0
Monterotondo-Camerino 0-1
Mosciano-Ladispoli 3-0
Narnese-Sambenedettese 2-1
Nereto-Maceratese 2-0
PENNE-PONTEVECCHIO 0-1
Vis Stella-Nestor Marsciano 1-0

13°GIORNATA (19/11/95)

Camerino-Guidonia 0-0
LADISPOLI-PENNE 0-0
Maceratese-Vis Stella 2-0
Monterotondo-Narnese 1-0
Nestor Marsciano-Civitacastellana 3-1
Pineto-Nereto 1-1
Pontevecchio-Civitavecchia 0-0
Sambenedettese-Civitanovese 1-1
Santegidiese-Mosciano 2-0

14°GIORNATA (26/11/95)

Civitacastellana-Maceratese 2-2
Civitanovese-Monterotondo 1-0
Civitavecchia-Ladispoli 3-1
Guidonia-Nestor Marsciano 2-0
Mosciano-Sambenedettese 1-0
Narnese-Camerino 2-1
Nereto-Pontevecchio 2-2
PENNE-SANTEGIDIESE 1-2
Vis Stella-Pineto 1-1

15°GIORNATA (03/12/95)

Camerino-Nestor Marsciano 3-1
Ladispoli-Nereto 2-1
Maceratese-Guidonia 2-0
Monterotondo-Mosciano 2-1
Narnese-Civitanovese 1-2
Pineto-Civitacastellana 1-1
Pontevecchio-Vis Stella 1-0
SAMBENEDETTESE-PENNE 0-0
Santegidiese-Civitavecchia 0-0

16°GIORNATA (10/12/95)

Camerino-Civitanovese 1-1
Civitacastellana-Pontevecchio 1-1
Civitavecchia-Sambenedettese 0-1
Guidonia-Pineto 2-1
Mosciano-Narnese 3-3
Nereto-Santegidiese 2-0
Nestor Marsciano-Maceratese 0-0
PENNE-MONTEROTONDO 2-0
Vis Stella-Ladispoli 0-0

17°GIORNATA (17/12/95)

Civitanovese-Mosciano 1-0
Ladispoli-Civitacastellana 2-1
Maceratese-Camerino 3-1
Monterotondo-Civitavecchia 1-1
NARNESE-PENNE 2-0
Pineto-Nestor Marsciano 1-0
Pontevecchio-Guidonia 0-0
Sambenedettese-Nereto 2-3
Santegidiese-Vis Stella 1-1

18°GIORNATA (24/12/95)

Mosciano-Camerino 0-1
Santegidiese-Civitacastellana 0-0
Narnese-Civitavecchia 1-0
Ladispoli-Guidonia 1-1
Pineto-Maceratese 0-1
Monterotondo-Nereto 1-0
Pontevecchio-Nestor Marsciano 0-1
CIVITANOVESE-PENNE 0-0
Sambenedettese-Vis Stella 1-1

19°GIORNATA (07/01/96)

Civitavecchia-Civitanovese 2-0
Nestor Marsciano-Ladispoli 3-1
Vis Stella-Monterotondo 1-0
PENNE-MOSCIANO 1-1
Nereto-Narnese 1-2
Camerino-Pineto 1-0
Maceratese-Pontevecchio 2-0
Civitacastellana-Sambenedettese 2-0
Guidonia-Santegidiese 1-1

20°GIORNATA (14/01/96)

PENNE-CAMERINO 1-2
Monterotondo-Civitacastellana 1-2
Mosciano-Civitavecchia 1-1
Sambenedettese-Guidonia 1-2
Ladispoli-Maceratese 1-1
Civitanovese-Nereto 0-3
Santegidiese-Nestor Marsciano 2-0
Pontevecchio-Pineto 1-0
Narnese-Vis Stella 3-0

21°GIORNATA (21/01/96)

Vis Stella-Civitanovese 1-2
Pineto-Ladispoli 1-0
Guidonia-Monterotondo 1-2
Nereto-Mosciano 1-0
Civitacastellana-Narnese 1-2
CIVITAVECCHIA-PENNE 2-0
Camerino-Pontevecchio 0-0
Nestor Marsciano-Sambenedettese 0-0
Maceratese-Santegidiese 1-0

22°GIORNATA (28/01/96)

Civitavecchia-Camerino 1-0
Civitanovese-Civitacastellana 2-1
Narnese-Guidonia 0-0
Sambenedettese-Maceratese 0-0
PENNE-NERETO 1-1
Monterotondo-Nestor Marsciano 0-0
Santegidiese-Pineto 2-0
Ladispoli-Pontevecchio 2-0
Mosciano-Vis Stella 2-0

23°GIORNATA (04/02/96)

Guidonia-Civitanovese 0-0
Nereto-Civitavecchia 2-1
Camerino-Ladispoli 0-0
Maceratese-Monterotondo 1-1
Civitacastellana-Mosciano 1-1
Nestor Marsciano-Narnese 0-2
VIS STELLA-PENNE 0-0
Pineto-Sambenedettese 2-0
Pontevecchio-Santegidiese 0-0

24°GIORNATA (11/02/96)

Nereto-Camerino 1-0
PENNE-CIVITACASTELLANA 0-0
Mosciano-Guidonia 1-0
Santegidiese-Ladispoli 1-1
Narnese-Maceratese 0-0
Civitanovese-Nestor Marsciano 0-1
Monterotondo-Pineto 3-1
Sambenedettese-Pontevecchio 2-0
Civitavecchia-Vis Stella 3-2

25°GIORNATA (18/02/96)

Maceratese-Civitanovese 1-0
Civitacastellana-Civitavecchia 1-0
Pontevecchio-Monterotondo 0-0
Nestor Marsciano-Mosciano 1-0
Pineto-Narnese 1-1
Vis Stella-Nereto 0-2
GUIDONIA-PENNE 1-1
Ladispoli-Sambenedettese 0-0
Camerino-Santegidiese 0-1

26°GIORNATA (25/02/96)

Vis Stella-Camerino0-1
Nereto-Civitacastellana 2-0
Civitavecchia-Guidonia 1-1
Monterotodondo-Ladispoli 4-1
Mosciano-Maceratese 2-1
PENNE-NESTOR MARSCIANO 0-0
Civitanovese-Pineto 0-2
Narnese-Pontevecchio 2-1
Sambenedettese-Santegidiese 1-0

27°GIORNATA (03/03/96)

Pontevecchio-Civitanovese 1-1
Nestor Marsciano-Civitavecchia 1-1
Santegidiese-Monterotondo 2-1
Pineto-Mosciano 0-0
Ladispoli-Narnese 2-2
Guidonia-Nereto 4-1
MACERATESE-PENNE 2-0
Camerino-Sambendettese 0-1
Civitacastellana-Vis Stella 3-0

28°GIORNATA (10/03/96)

Civitacastellana-Camerino 0-1
Vis Stella-Guidonia 1-1
Civitanovese-Ladispoli 2-2
Civitavecchia-Maceratese 0-1
Nereto-Nestor Marsciano 2-0
PENNE-PINETO 1-1
Mosciano-Pontevecchio 1-1
Monterotondo-Sambenedettese 2-0
Narnese-Santegidiese 1-0

29°GIORNATA (17/03/96)

Guidonia-Civitacastellana 3-1
Santegidiese-Civitanovese 1-1
Pineto-Civitavecchia 0-0
Camerino-Monterotondo 2-2
Ladispoli-Mosciano 1-0
Sambenedettese-Narnese 0-0
Maceratese-Nereto 0-0
PONTEVECCHIO-PENNE 0-0
Nestor Marsciano-Vis Stella 2-0

30°GIORNATA (24/03/96)

Guidonia-Camerino 0-0
PENNE-LADISPOLI 1-0
Vis Stella-Maceratese 0-1
Narnese-Monterotondo 0-0
Civitacastellana-Nestor Marsciano 1-0
Nereto-Pineto 1-1
Civitavecchia-Pontevecchio 1-1
Civitanovese-Sambenedettese 0-0
Mosciano-Santegidiese 1-0

31°GIORNATA (31/03/96)

Maceratese-Civitacastellana 0-0
Monterotondo-Civitanovese 2-3
Ladispoli-Civitavecchia 2-2
Nestor Marsciano-Guidonia 0-0
Sambenedettese-Mosciano 2-0
Camerino-Narnese 0-0
Pontevecchio-Nereto 1-1
SANTEGIDIESE-PENNE 2-1
Pineto-Vis Stella 5-1

32°GIORNATA (14/04/96)

Nestor Marsciano-Camerino 4-1
Nereto-Ladispoli 3-2
Guidonia-Maceratese 2-1
Mosciano-Monterotondo 3-1
Civitanovese-Narnese 0-1
Civitacastellana-Pineto 2-0
Vus Stella-Pontevecchio 0-0
PENNE-SAMBENEDETTESE 0-0
Civitavecchia-Santegidiese 1-2

33°GIORNATA (20/04/96)

Civitanovese-Camerino 2-0
Pontevecchio-Civitacastellana 1-1
Sambenedettese-Civitavecchia 1-0
Pineto-Guidonia 0-0
Narnese-Mosciano 2-0
Santegidiese-Nereto 4-0
Maceratese-Nestor Marsciano 2-0
MONTEROTONDO-PENNE 4-2
Ladispoli-Vis Stella 5-0

34°GIORNATA (28/04/96)

Mosciano-Civitanovese 1-0
Civitacastellana-Ladispoli 1-2
Camerino-Maceratese 0-1
Civitavecchia-Monterotondo 0-0
PENNE-NARNESE 0-1
Nestor Marsciano-Pineto 4-1
Guidonia-Pontevecchio 0-0
Nereto-Sambenedettese 0-0
Vis Stella-Santegidiese 0-1